Get To Know Us

IMG 20231117 133946 934

Прекрасный детский праздник: концерт "Добротой зажигая сердца" , благотворительная ярмарка и веселая анимационная программа - состоялись в образцовом детском музыкальном театре"Храм слова" в День народного единства и Праздника Казанской иконы Божьей Матери . Все это произошло благодаря добрым людям: педагогам, родителя и благотворителям, которые поддерживают нас и помогают развиваться. Общая радость объедмнила в этот праздник русских, армян,евреев, греков... Зажигать добротой сердца непросто, но жизненно необходими всем нам!

Праздник белых журавлей появился благодаря народному поэту Дагестана Расулу Гамзатову, также известному как автор стихотворения "Журавли". На Кавказе существует поверье, будто ушедшие от нас люди превращаются в журавлей, поэтому этот праздник — воплощение духовности, поэзии и светлой памяти о павших защитниках Родины.

В 2009 году 22 октября был добавлен в список международных праздников ЮНЕСКО и стал отмечаться как День солидарности и поэтической песни о погибших солдатах во всём мире.