На конкурсе star open festЧто занимает современных детей? Как живется им сегодня в счастливой, хотя уже не столь беззаботной стране детства?

Более столетия назад великий русский писатель Ф.М. Достоевскийй выразил очень мудрую мысль: «…Нет ничего лучше и здоровее, чем хорошие воспоминания, вынесенные из детства! И чем больше таких воспоминаний, тем счастливее человек…».

Несомненно, добрые чувства останутся в памяти воспитанников детского музыкального «Храм слова» (руководитель А. Кузнецова) ДМШ им. С.В. Рахмнинова от поездки на международный фестиваль современного творчества «STAR OPEN FEST» в г. Ставрополь 10 ноября.

На конкурсе star open fest в СтаврополеРебята подготовили оригинальный номер «Веревочка», в котором соединили декламацию известного стихотворения А. Барто «Веревочка» с мастерским владением скакалкой. Это далось им не сразу. Ежедневные двухчасовые репетиции в течение 2 недель, включая осенние каникулы, никого не пугали, напротив, детям настолько было интересно исполнять все новые и более сложные трюки, преодолевать себя, что они вовлекали в этот процесс свои семьи, продолжая тренировки дома. Зато сколько радости и веселья было, когда трюк со скакалкой удавался! Тем более, что театральное мастерство, которое дети постигают в стенах «Музыкальной школы», все-таки значительно отличается от циркового искусства, элементы которого широк использовались в этом номере, исполненном 16 воспитанниками театра «Храм слова» и мамой - А.Евлампиевой, всегда готовой помочь театру и поддержать своих детей.

Номер получился очень необычным, ярким и запоминающимся. Старания юных артистов были вознаграждены: все наши участники фестиваля стали лауреатами, среди них: Вероника Воробьева, Олег Арутюнян, Никита Мухин, Елена Гюрджиян, исполнившие сольные произведения.

Помимо конкурса, поездка включала посещение уникальной мультимедийной выставки «Россия - моя история», на которой при помощи современных технологий были представлены вехи развития России во времена правления династии Рюриковичей: героические страницы Отечественной истории, традиции и быт русского народа, духовное и культурное развитие страны. После экскурсии детям была предложена викторина, с которой они успешно справились. И это не случайно, ведь наши педагоги уделяют большое внимание духовно-патриотическому воспитанию детей.

На конкурсе star open fest в СтаврополеДружеское общение, подвижные игры, прогулка в сквере сопровождали этот чудесный, солнечный осенний день, за который мы готовы бесконечно благодарить Создателя, руководителя театра Анну Георгиевну Кузнецову и директора музыкальной школы Александра Евгеньевича Николаева, при поддержке которого состоялась эта необыкновенная поездка. Пусть же, вспоминая ее взрослыми, наши дети, по словам классика, становятся счастливее.